Фальцевая кровля — почему так популярна?

Сегодня на рынке кровельных материалов представлен широкий спектр вариантов, но если вы ищете качественную и доступную по цене крышу для своего загородного дома в Крыму, то стоит обратить внимание на фальцевую кровлю.

Название этого материала происходит от способа монтажа – с помощью фальцев. Фальцевая кровля изготавливается из листовой оцинкованной стали, которую можно дополнительно покрыть алюминием, медью, цинк-титаном или полимерами для повышения ее долговечности. Фальцевая кровля зарекомендовала себя в разных странах благодаря своей пластичности, устойчивости к различным воздействиям внешней среды, возможности компоновки под любой угол и размер, а также пайке.

Особенности фальцевой кровли

Фальцевая кровля легко укроет все неудобные места на крыше, такие как антенны или дымоходные трубы. Благодаря специфическим свойствам материала, он может быть согнут в нужном месте. Кроме того, фальцевая кровля – самая надежная металлическая кровля по водонепроницаемости благодаря спрятанным швам.

Если вы планируете ремонт или реконструкцию крыши здания в Севастополе или других регионах Крыма, вы, вероятно, задумываетесь о качестве, долговечности и цене материала. Нестандартный «народный» подход может не принести требуемых результатов, а выбор фальцевой кровли – отличный вариант для тех, кто хочет получить качественное, экономичное и надежное покрытие крыши в настоящее и будущее время.

Ее преимущества включают:

  1. Долговечность. Фальцевая кровля прослужит до 50 лет, что в разы больше, чем многие другие виды кровли.
  2. Устойчивость к воздействию факторов внешней среды. Она не подвержена коррозии, не выцветает на солнце, не выгорает.
  3. Удобство монтажа. Фальцевая кровля крепится путем складывания и пайки швов, что делает ее устойчивой к ветровым нагрузкам и воде.
  4. Легкий вес. Фальцевая кровля легкая и не нагружает конструкцию крыши, что позволяет использовать ее даже на слабых конструкциях.
  5. Эстетическая привлекательность. Фальцевая кровля имеет привлекательный внешний вид, что позволяет использовать ее не только для функциональных целей, но и для декоративных.

Конечно, стоимость фальцевой кровли может быть выше, чем у других видов кровли, но она окупается в течение нескольких лет благодаря своей долговечности и удобству монтажа.

Стоимость монтажа фальцевой кровли

Стоимость установки фальцевой кровли зависит от выбранного материала. Варианты включают медь, цинк и алюминий. Однако, можно найти виды, которые имеют похожие характеристики, но отличаются по стоимости. Технические данные и длительность службы фальцевой кровли из стали, меди и цинка практически одинаковы. Кроме того, цинк можно окрасить в любой цвет, включая медный, что делает невозможным отличить его от натуральной меди.
 
Еще одно преимущество фальцевой кровли - это требования к конструкции. Несущие элементы могут иметь меньшую нагрузку, так как фальцевая кровля имеет меньший вес, чем традиционный шифер. Это означает, что можно использовать более тонкие бревна и балки, а также уменьшить нагрузку на несущие стены. Таким образом, можно сэкономить деньги на строительстве фундамента.
 
Из всего вышеизложенного следует, что фальцевая кровля - это хороший выбор. Она износостойкая, долговечная и имеет низкий уровень требований к несущей конструкции, что в свою очередь экономит деньги в долгосрочной перспективе.

Есть ли недостатки?

Наряду с огромным количеством преимуществ фальцевой кровли, существуют некоторые недостатки, которые все же необходимо учесть. К таким недостаткам относится слабая шумоизоляция. Так, во время дождя будут слышны удары капель о металл. Чтобы правильно смонтировать такую крышу, необходимо найти специалиста, что будет непросто.

Отправляя форму вы соглашаетесь с условиями обработки своих персональных данных

Вверх